eleonline
consultazioni elettorali on line + by l.apolito e r.gigli
Home
Comuni
Comune di Londa
Comune di Pelago
Comune di Pontassieve
Comune di Reggello
Comune di Rignano sull'Arno
Comune di Rufina
Comune di San Godenzo
Elezioni
Politiche 2022 - Camera
Politiche 2022 - Senato
Referendum Abrogativi sulla Giu
Regionali 2020
Referendum costituzionale 2020
Europee 2019
Comunali 2019
Politiche 2018 - Camera
Politiche 2018 - Senato
Referendum costituzionale 2016
Referendum abrogativo 2016
Regionali 2015
Europee 2014
Amministrative 2014
Politiche 2013 - Camera
Politiche 2013 - Senato
Regionali 2010
Amministrative 2009
Europee 2009
Politiche 2008 - Camera
Politiche 2008 - Senato
Informazioni
Raffronti
Come si vota
Numeri Utili
Servizi
Link utili
Dati Generali
Affluenze
Votanti
Risultati
Candidato Uninominale per Sezioni
Lista collegata per Sezioni
Grafici
Affluenze
Voti
Candidato Uninominale
Lista collegata
Tema
Futura2
Altro
Blog
Default
Facebook
Realistic
Spectral
Stylized
Tour
Yellowblu
by luciano apolito & roberto gigli
Comune di
Comune di San Godenzo
Risultati Consultazione
Politiche 2022 - Camera
Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Candidati per il Proporzionale
Iniziali del Cognome
[
Tutti
|
A
|
B
|
C
|
D
|
E
|
F
|
G
|
H
|
I
|
J
|
K
|
L
|
M
]
[
N
|
O
|
P
|
Q
|
R
|
S
|
T
|
U
|
V
|
W
|
X
|
Y
|
Z
]
Ordine
[
Cognome |
Lista collegata
]
Ordine:
Cognome
Numero Candidati:
56
Numero
Nome
Lista collegata
Candidato Uninominale
4
AGEA LURA
IMPEGNO CIVICO LUIGI DI MAIO - CENTRO DEMOCRATICO
TOMMASO NANNICINI
3
ALAIMO GIUSEPPE
NOI MODERATI/LUPI - TOTI - BRUGNARO - UDC
ERICA MAZZETTI
2
ANNIBALI LUCIA
AZIONE - ITALIA VIVA - CALENDA
EDOARDO FANUCCI
4
ASCIUTI ANDREA
ITALEXIT PER L ITALIA
NICOLA CASINI
3
BACCANI FRANCO
AZIONE - ITALIA VIVA - CALENDA
EDOARDO FANUCCI
3
BAGNOLI MATTEO
FRATELLI D'ITALIA CON GIORGIA MELONI
ERICA MAZZETTI
3
BALDANZI SIMONA
UNIONE POPOLARE CON DE MAGISTRIS
SIMONA BALDANZI
2
BALDUCCI AGNESE
+EUROPA - EMMA BONINO
TOMMASO NANNICINI
3
BALSIMELLI VERA
ITALEXIT PER L ITALIA
NICOLA CASINI
3
BANDINI LUCA
VITA
ALESSIA BALIA
2
BARGAGNA SABINA
VITA
ALESSIA BALIA
4
BARTOLI AURORA
MOVIMENTO 5 STELLE
CHIARA BARTALINI
4
BETTI EVA
NOI MODERATI/LUPI - TOTI - BRUGNARO - UDC
ERICA MAZZETTI
3
BIANCHI MATTIA
ITALIA SOVRANA E POPOLARE
VERONICA COLAIANNI
3
BINI CATERINA
PARTITO DEMOCRATICO - ITALIA DEMOCRATICA E PROGRESSISTA
TOMMASO NANNICINI
[
15 Successivi
]
Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a
questo indirizzo
[
Eleonline 3.0 rev 375
- gestione risultati elettorali ]
W3C
WAI-
AA
W3C
CSS
W3C
XHTML 1.0